×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:46, 27 апреля 2005

Парламент Нагорного Карабаха принял Семейный и Трудовой кодексы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Нагорного Карабаха утвердил постановление о вступлении в силу на территории Нагорного Карабаха Семейного и Трудового кодексов Республики Армения.

В Нагорном Карабахе до сих пор действует Трудовой кодекс советских времен, который не отображает современных реалий. В частности, по словам министра юстиции Нагорного Карабаха Роберта Айрапетяна, в качестве работодателя в ныне действующем кодексе определяется только государство. Между тем, более 70% валового внутреннего продукта в Карабахе производится сейчас в частном секторе. Новый же кодекс определяет отношения между работниками и работодателями независимо от формы собственности предприятия.

В последнее десятилетие защита прав работающих в Нагорном Карабахе пребывала на очень низком уровне — как из-за отсутствия соответствующего законодательства, так и профсоюзов и государственных контролирующих органов. С 1 января 2005 года в Нагорном Карабахе действует Инспекция труда, которая будет регулировать отношения, связанные с трудовой деятельностью. С 2004 года стали также восстанавливаться профсоюзы. С 1 июля 2005 года вступит в силу новый Семейный кодекс, в котором есть определенные нововведения, в частности, возможность заключения брачных договоров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги