Вынесен приговор бывшему главе Антитеррористического центра МГБ Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
К восьми годам лишения свободы приговорил Верховный суд Грузии бывшего главу Антитеррористического центра МГБ Грузии генерал-майора Левана Кенчадзе, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями - списание и утилизация оружия, сообщило ИА "Новости - Грузия".
Суд удовлетворил соответствующее требование обвинения. По данным следствия, деятельность Кенчадзе нанесла государству ущерб в размере 18 тысяч лари ($ 10 000).
Решение суда в течение 14 дней может быть обжаловано в Кассационной палате ВС Грузии.
Леван Кенчадзе был задержан 29 апреля 2004 года. В ходе следствия суд конфисковал принадлежащие Кенчадзе гостиницу в Тбилиси на улице Броссе, а также виллу в Дигоми. Вопрос конфискации еще одного дома Кенчадзе в Тбилиси рассматривается в суде.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















