27 апреля 2005, 15:19

Ветеранам Великой Отечественной войны в Ростовской области в торжественной обстановке вручены автомобили "Ока"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Торжественная церемония вручения ключей от автомобилей 35 ветеранам ВОВ прошла 27 апреля в центре "Модус". На открытии церемонии заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик сказал о том, что с начала 2005 года ветеранам  уже вручены около 400 автомобилей. Сам этот факт уже перестал быть чем-то необычным, но каждый год накануне Дня Победы это событие хочется отметить особым образом. Получившие ключи от машин ветераны, собравшиеся со всей области, были приглашены за накрытые столы в здании центра.

Согласно закону о монетизации льгот все ветераны, числящиеся в очереди на получение автомобиля на 1 января 2005 года, получат автомобили в течение ближайших лет. Закон предусматривает принцип длящихся правоотношений, согласно которому государство (приобретение автомобилей идет за счет федерального бюджета) обязуется исполнить перед гражданами обязательства, которые существовали на 1 января 2005 года. Из более чем 34 тысяч участников боевых действий 9876 инвалидов войны, проживающих в Ростовской области,  по медицинским показаниям нуждаются в автомобилях. К сожалению, по словам Александра Бедрика, очередь двигается медленно: за 2004 год инвалиды войны в Ростовской области получили всего 811 автомобилей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей