В Нагорном Карабахе социальные карты получили 55 тысяч человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С июля 2004 года в Нагорном Карабахе продолжается процесс выдачи населению социальных карт. По положению на 1 марта 2005 года, социальные карты уже получили 55 тыс. человек. Около 5300 заявок находится на стадии рассмотрения. Ранее в Карабахе был принят закон "О социальном страховании", согласно которому пенсии гражданам Нагорного Карабаха начисляются исходя не из трудового, а из страхового стажа. Государственные чиновники утверждают, что после внедрения новой системы пенсионного обеспечения снизились объемы искусственного занижения зарплат со стороны работодателей, что привело к повышению налоговых сборов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















