×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:14, 14 марта 2005

В Дагестане милиция штурмует дом, где засели боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре Хасавюрта в Дагестане блокированы двое боевиков. Как сообщил сегодня источник в МВД Дагестана, группа боевиков была блокирована в одном из частных домов.

В районе проведения операции в дагестанском городе Хасавюрт начался пожар. Как сообщает очевидец, предположительно горит дом, в котором укрылись боевики. Дом мог загореться в результате обстрела его бойцами мобильного отряда МВД России, которые ведут операцию по блокированию дома.

Ранее в центре города была слышна стрельба из автоматического оружия, время от времени слышны разрывы гранат. В операции по блокированию боевиков участвуют сотрудники УФСБ, МВД Дагестана и мобильного отряда МВД России. Спецоперация продолжается, сообщает РИА "Новости". "В настоящее время в доме 26 на улице Победы блокированы двое боевиков. Они отстреливаются из стрелкового оружия. Кроме того, известно, что у них есть гранаты и пояса смертников", - сообщили по телефону в городском управлении внутренних дел Хасавюрта.

"Боевики были блокированы в доме 26 на улице Победы около 13:00 по московскому времени. Они отказались сдаться и стали оказывать вооруженное сопротивление. Потерь среди правоохранительных органов и пострадавших среди мирных жителей, к счастью, нет", - сообщил РИА "Новости" дежурный в управлении внутренних дел Хасавюрта.

Он добавил, что согласно оперативной информации боевики входят в группировку араба-наемника Джараха, который является ближайшим помощником функционера "Аль-Каиды" Абу Хавса. В операции по задержанию боевиков задействованы представители всех силовых структур, добавил дежурный.

До начала операции из дома вышел его хозяин. По словам начальника пресс-службы МВД Дагестана Абдулманапа Мусаева, "он сообщил важные для проведения спецоперации сведения". В блокированном милицией доме могут оставаться еще двое сообщников сдавшегося. Некоторое время назад в перестрелке наблюдалось затишье.

Ранее в селении Солнечное Хасавюртовского района Дагестана при проведении операции по уничтожению боевиков, засевших в одном из домов, погибла 7-летняя дочь хозяина дома. Об этом также заявили в пресс-службе МВД Дагестана.

Сегодня утром силами мобильного отряда МВД России и дагестанской милиции проводилась операция по задержанию двух активных участников незаконных вооруженных формирований, которые подозревались в убийстве 1 января этого года инспектора ГИБДД Хасавюртовского района Дагестана Магомеда Магомедова. Два брата - жители селения Покровское Хасавюртовского района 1979 и 1976 года рождения - оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены милицией. Огнестрельные ранения получили два сотрудника мобильного отряда МВД России. Сайт сепаратистов Чечни "Кавказ-Центр" утверждает, что среди бойцов российских силовых органов есть потери, однако их количество не уточняется.

У уничтоженных боевиков изъят пистолет Макарова, который принадлежал старшему лейтенанту милиции Магомеду Магомедову, а также граната Ф-1. Задержан хозяин дома, в котором останавливались боевики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Персоналии