×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:42, 19 апреля 2005

В 2006 году начнется модернизация крупнейшей ГЭС Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ОАО "Кубаньэнерго" пройдет технический совет по определению поставщика оборудования для модернизации Белореченской ГЭС. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, работы по реконструкции самой мощной гидроэлектростанции Краснодарского края начнутся в 2006 году. Проект предусматривает замену рабочего колеса второго гидроагрегата на новое, которое позволит повысить мощность турбины в полтора раза - до 22 мегаватт.

Информация о проведении торгов на поставку оборудования для Белореченской гидроэлектростанции была опубликована в марте 2005г. О своем участии в тендере заявили четыре российских компании. В ближайшее время состоится заседание технического совета Кубаньэнерго для обсуждения предложений поставщиков. Заключение совета будет доведено до сведения конкурсной комиссии, которая выберет победителя.

Необходимость модернизации крупнейшей из трех гидроэлектростанций, работающих в составе Кубаньэнерго назрела давно. Белореченская ГЭС, расположенная на реке Белой, вступила в строй в 1955 году. На станции установлены три гидроагрегата общей мощностью 48 мегаватт. Практически все оборудование ГЭС выработало несколько сроков эксплуатации. Физически и морально устарела система автоматического регулирования. Нарушен профиль лопастей рабочих колес, что привело к снижению КПД гидротурбин. Участились случаи образования трещин на рабочих колесах. В связи с этим модернизация БелГЭС была включена в программу финансово-технологического оздоровления Кубаньэнерго.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги