×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:32, 19 апреля 2005

МВД Грузии установило подозреваемого, сообщившего о бомбе в парламенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел установило подозреваемого, сообщившего по телефону о якобы заложенной в здании парламента бомбе, сообщило РИА "Новости".

"Установлен телефон-автомат, откуда подозреваемый позвонил в парламент и сообщил о якобы заложенной бомбе. Наши сотрудники не успели задержать его у телефона, так как после звонка в парламент он спустился в станцию метро "Площадь свободы" и уехал", - сказал министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили на брифинге во вторник.

По словам главы МВД, у правоохранительных органов есть приметы подозреваемого и он будет задержан в ближайшее время.

Между тем, саперы продолжают искать взрывное устройство в здании парламента. Работа высшего законодательного органа прервана. Депутаты и сотрудники парламента находятся у входа в здание и ждут соответствующих указаний от правоохранительных органов.

Напомним, что из здания парламента Грузии около 12:55 мск сегодня были эвакуированы все находящиеся в высшем законодательном органе страны люди в связи с информацией о заложенной бомбе. Об этом сообщил корр. "Новости-Грузия" из парламента.

Как сообщили агентству в парламенте, сегодня в первой половине дня председателю парламента Грузии Нино Бурджанадзе поступил звонок из службы госохраны, где ее предупредили о том, что есть информация о якобы заложенном в здании взрывном устройстве. В связи с этим было прервано пленарное заседание парламента Грузии, все находящиеся в здании люди - депутаты, сотрудники парламента, гости и журналисты были эвакуированы. Также прерван учебный процесс в средней школе номер 1, которая находится в непосредственной близости от парламента.

Председатель парламента Грузии расценила сообщение о заложенной в здании бомбе как провокацию. "Я уверена, что это ложная тревога. Никакой бомбы в здании нет и, скорее всего, это провокация", - заявила она журналистам.

По мнению спикера, ложная информация о бомбе появилась перед визитом президента США Джорджа Буша в Грузию не случайно. "Определенные недружественные силы заинтересованы в том, чтобы создать Грузии имидж нестабильного государства", - сказала Бурджанадзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии