×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:57, 18 апреля 2005

Грузия обвинила Россию в подготовке армии Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Грузии Тбилиси утверждают, что личный состав вооруженных формирований Абхазии готовят российские военные инструкторы, передает "Интерфакс". "В Абхазии есть российские военные инструкторы, которые готовят абхазских специалистов, в частности, летчиков", - заявил сегодня государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава. Он сообщил, что власти Грузии внимательно отслеживают военные учения, которые начались сегодня в Абхазии с привлечением резервистов. Реакция российских военных на эти заявления пока неизвестна.

Напомним, крупномасштабные учения регулярных частей и подразделений Вооруженных Сил Абхазии совместно с резервистами пройдут с 18 по 21 апреля, сообщили РИА "Новости" в Министерстве обороны непризнанной республики Абхазия.

Плановые учения с привлечением артиллерии, флота, подразделений танкистов и авиации будут проходить в Сухумском районе. Задача предстоящих учений - совершенствование управления войсками, повышение боевых навыков личного состава.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
Все блоги