В Чечне школьник подорвался на бомбе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне при невыясненных обстоятельствах подорвался на взрывном устройстве и погиб мальчик школьного возраста. Это произошло в районном центре Ножай-Юрт.
Как сообщили в понедельник в районной администрации, ученик местной школы Махсуд Батаев получил в результате взрыва множественные осколочные ранения, сообщил "Интерфакс".
В Старопромысловском районе Грозного Чечни, на пересечении улиц Заветы Ильича и Резная, военнослужащими федеральных сил при проведении инженерной разведки обнаружено и обезврежено радиоуправляемое самодельное взрывное устройство (СВУ). Как сообщили ЮФО.RU в Региональном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе (РОШ), взрывное устройство состояло из полиэтиленового пакета, наполненного тротилом, двух металлических труб, также начиненных тротилом и металлическими изделиями, и радиостанции "Аполло". Составные элементы СВУ переданы для проведения криминалистического исследования.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















