Генсек Совета Европы считает несправедливым винить только Россию в конфликтах в Южной Осетии и Абхазии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Генеральный секретарь Совета Европы Тэрри Дэвис считает, что несправедливо винить Россию в конфликтах в Южной Осетии и Абхазии. "Россия действительно проявляет интерес и симпатии по отношению к Абхазии и Южной Осетии, хотя было бы несправедливо во всем винить Российскую Федерацию", - сказал Дэвис телекомпании "Имеди".
По мнению генсека Совета Европы, для урегулирования абхазского и южноосетинского конфликтов Грузии и России необходимо наладить межгосударственные отношения, сообщает РИА "Новости".
"Когда речь идет о двусторонних государственных отношениях, исходной точкой разговора всегда является территориальная целостность. Международное сообщество признает целостность Грузии и считает Абхазию и Южную Осетию ее неотъемлемой частью. Тоже самое можно сказать и о России, где Чечня является неотъемлемой частью России", - сказал Тэрри Дэвис.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




