×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:07, 14 апреля 2005

Власти Армении не наказали виновных в событиях, произошедших на проспекте Баграмяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Через год после нападения и избиения мирных демонстрантов на проспекте Баграмяна в ночь с 12 на 13 апреля никто из виновных ни за что не ответил", - заявил журналистам депутат Национального Собрания Армении от фракции "Справедливость" Вардан Мкртчян. Он выразил свое возмущение тем, что спустя год после событий на проспекте Баграмяна никто из нападавших на людей полицейских так и не был привлечен к ответственности.

По его словам, не привлечены к ответственности и те, кто совершил нападение на штаб-квартиры оппозиционных партий. В частности, он напомнил, что группа полицейских во главе с начальником полиции общины "Центр" О.Тамамяном ворвалась в здание Народной партии (Народная партия - одна из основных оппозиционных партий, была основана в 1998 году бывшим первым секретарем ЦК КПА Кареном Демирчяном - прим. "Кавказского узла"), где расположен музей Карена Демирчяна, сломала и незаконно конфисковала имущество офиса и материалы музея. Депутат выразил свое недоумение тем, что прокуратура ничего не предприняла.

"Не наказав виновных, власти Армении еще раз доказали, что эти беззакония были допущены по их указке и при их попустительстве. За все это должны ответить не только исполнители, но и высокопоставленные должностные лица, которые не привлекли их к ответственности", - заявил Вардан Мкртчян. По его словам, ответственность несут и коалиционные партии, так и не осудившие прошлогодние апрельские события.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
Все блоги