×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:03, 14 апреля 2005

Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело против следователя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело в отношении следователя краевой милиции за получение взятки, сопряженной с ее вымогательством. Об этом сегодня сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры.

6 апреля 2005 года в результате проведения совместной операции прокуратуры Ставропольского края и УФСБ РФ по Ставропольскому краю при получении взятки был задержан с поличным следователь специального следственного отдела по дорожно-транспортным происшествиям Главного следственного управления при ГУВД Ставропольского края старший лейтенант юстиции Абдурашид Раджабов, 1967 года рождения.

По представлению прокурора Ставропольского края Промышленный районный суд Ставрополя 11 апреля 2005 года дал заключение о наличии в действиях Раджабова признаков преступления, предусмотренного пунктом "в" ч. 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки, сопряженное с ее вымогательством), 12 апреля 2005 года прокуратура края возбудила уголовное дело.

Как установило предварительное следствие, 6 апреля 2005 года в УФСБ РФ по Ставропольскому краю обратился Владимир Ерохин, заявивший, что следователь Раджабов вымогает у него взятку в сумме 150 тысяч рублей. По словам мужчины, такую цену следователь назначил за свой отказ от возбуждения уголовного дела по факту нарушения Ерохиным правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Около 17.00 того же дня в городе Ставрополе на улице Юго-Западный проезд Раджабов лично получил от Ерохина взятку в сумме 15 тысяч рублей и $500 долларов, после чего был задержан сотрудниками УФСБ РФ по СК и прокуратуры Ставропольского края.

Расследование уголовного дела поручено следственной группе, которую возглавляет следователь по особо важным делам прокуратуры Ставропольского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги