×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:42, 13 апреля 2005

В Астраханской области за 2004 г объем промпроизводства снизился на 1,4%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области за 2004 год объемы промышленного производства снизились на 1,4%. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

В четырех районах Астраханской области отмечен рост производства, в частности в Енотаевском - на 19,4%, Приволжском - на 16,1%, Ахтубинском - на 6,3%, Красноярском - на 1,7%. Основной объем произведенной промышленной продукции приходится на Красноярский район (60% объема по области), Астрахань (30%), Ахтубинский (3,7%) и Икрянинский (2,5%) районы.

В 2 отраслях из 7 выросли объемы производства: в электроэнергетике - на 25,6% и машиностроении - на 15,2%, передает ИА Regnum.

Объемы производства за 2004 год по Астрахани снизились на 0,9% результатов 2003 года. Это связано со снижением объемов производства в машиностроении (96,7%), электроэнергетике (95,3%), пищевой (90,8%) и лесной (82%) отраслях промышленности. Вместе с тем, в 11 отраслях в Астрахани отмечен рост производства. Так, увеличение выпуска продукции произошло в стекольной промышленности - в 2,3 раза, в мукомольно-крупяной - на 29,2%, в электроэнергетике - на 25,6%, в черной и цветной металлургии - на 42,7% и 4,5%, машиностроении - на 15,2%, медицинской - на 15,7%, легкой - на 14,8%.

В 2004 году в Астраханской области увеличилось производство металлорежущих станков, кузнечно-прессовых машин, стекловолокна, формовых изделий, лакокрасочных материалов, изделий из пластмасс, бутылок, оптики очковой, блоков дверных, сборных железобетонных конструкций, товарного бетона, смесей асфальтобетонных.

Кроме того, в 5,8 раза выросло производство сельди всех видов обработки, в 3 раза - соленой и в 1,8 раза - живой рыбы, на 15,8% - икры, на 1,5% - рыбы мороженой, в 1,5 раза - мясных полуфабрикатов, на 33% - безалкогольных напитков, на 29,6% - макаронных изделий, на 7,1% - цельномолочной продукции, на 3,7% - минеральной воды.

Однако значительное снижение объёмов производства в Астраханской области произошло в плодоовощной (11,6%), винодельческой (69,1%), спиртовой (83,5%), рыбной (87,3%) отраслях. Снижение производства электроэнергии произошло в связи с сокращением выработки собственной электроэнергии региональными электростанциями из-за ограничений со стороны ООО "Системный оператор ЦДУ ЕС России". Ниже уровня 2003 года сложились объёмы производства в лесной и деревообрабатывающей отрасли. Снижено производство оконных блоков, мебели, помещений контейнерного типа, тары потребительской из бумаги и картона.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС "Газпром". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ Астраханские водители усомнились в долгосрочном разрешении топливного кризиса

Меры областного правительства по нормализации топливного кризиса дали результат, но есть сомнения, что эффект от них сохранится в долгосрочной перспективе, заявили опрошенные "Кавказским узлом" астраханские водители.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Персоналии