×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:13, 13 апреля 2005

На Северном-Кавказе начал работать центр боевого управления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В штабе Северо-Кавказского округа внутренних войск в Ростове-на-Дону округе начал работу современный центр боевого управления (ЦБУ).  Как рассказали РИА "Новости" в пресс-службе внутренних войск России, оснащенный современным оборудованием центр позволит значительно повысить точность и оперативность управления, в частности, при выполнении спецопераций на территории округа.

"Центр был создан для координации сил и средств силовых структур с целью повышения эффективности борьбы с терроризмом", - сказал собеседник агентства.

Помещение центра оснащено большим монитором, на который в режиме видеоконференции может передаваться "картинка" с места события.

"Аппаратура, при помощи которой видеоинформация поступает в ЦБУ, позволяет получать информацию как с земли, так и с воздуха", - пояснили в пресс-службе. Для передачи данных используются цифровые технологии и оптико-волоконная связь.

В каждом из субъектов для осуществления связи организованы пункты боевого управления. Как прокомментировали в пресс-службе, "новое оборудование также позволит вести более скрытое управление войсками".

Во вторник, 12 апреля, новый ЦБУ посетил министр внутренних дел Рашид Нургалиев, который находится в Южном округе в качестве командующего крупномасштабными учениями.

Во время учебных мероприятий офицерский состав силовых структур проходит подготовку работы на данном командном пункте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Все блоги