×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:19, 12 апреля 2005

Выполнение Грузией программы по борьбе с пытками рассмотрят представители правительства страны с экспертами ОБСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выполнение Грузией национальной программы по борьбе с пытками будет рассмотрено сегодня на встрече представителей правительства страны, организованной миссией ОБСЕ в Грузии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Миссии ОБСЕ.

Участники встречи, которая начнется в 11 часов в офисе Народного защитника, обсудят главные достижения в сфере борьбы с пытками, а также механизмы контроля и рекомендации для дальнейших действий. "Эта конференция должна помочь Грузии эффективнее осуществлять национальную программу и международные стандарты борьбы с пытками", - заявил глава Миссии ОБСЕ, посол Рой Рив.

Во встрече примут участие представители руководства Совета национальной безопасности Грузии, министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры и Аппарата Народного защитника, а так же эксперты ОБСЕ и представители Программы развития ООН, Совета Европы и Европейской Комиссии. "Мы приветствуем усилия правительства Грузии, направленные на эффективную борьбу с пытками, принятию долгосрочной стратегии и методологии. Когда это доходит до стадии выполнения, Миссия ОБСЕ более чем счастлива продолжить оказание экспертной помощи", - заявил Рой Рив.

Встреча является частью инициатив Миссии против пыток и Программы действий на 2003-2005 годы, разработанной Советом национальной безопасности Грузии при участии Миссии и Офиса ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
Все блоги