В Чечне при установке фугаса подорвался боевик, еще один задержан
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ножай-Юртовском районе Чечни при установке фугаса подорвался боевик Якуб из группировки Ахмеда Авдорханова. Об этом РИА "Новости" сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. "Накануне около 12.00 мск на обочине дороги, ведущей через лес в селение Гансолчу Ножай-Юртовского района, прогремел мощный взрыв", - сказали в РОШ.
По их данным, прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили останки тела, воронку от взрыва, а также фрагменты самодельного взрывного устройства. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что погибшим является 29-летний бандит, известный под именем Якуб", - отметил представитель РОШ.
По данным РОШ, он входил в группировку Ахмеда Авдорханова и разыскивался правоохранительными органами за участие в нападениях на жителей Веденского и Ножай-Юртовского районов Чечни. "По заключению экспертов-взрывотехников, причиной подрыва бандита стал самопроизвольный подрыв фугаса, который террорист-неудачник пытался прикопать на краю проезжей части. Примерная мощность фугаса составляла около 5 килограмм в тротиловом эквиваленте", - подчеркнули в РОШ.
В настоящее время проводится работа по выявлению и привлечению к уголовной ответственности всех пособников взорвавшегося террориста, добавил источник.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















