×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:55, 11 апреля 2005

В Дагестане намерены улучшать работу органов власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях дальнейшего улучшения взаимодействия органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзов по обеспечению социально-экономических и трудовых прав и интересов работников Государственный совет Дагестана принял постановление от 7 апреля 2005 г. N25 "О мерах по дальнейшему взаимодействию органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзов Республики Дагестан", сообщает "Дагестанская правда".

Согласно документу, органам исполнительной власти Дагестана поручено обеспечить соблюдение прав профсоюзов и гарантий их деятельности в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", Законом РД "О профессиональных союзах" и Республиканским соглашением между правительством РД, Советом Федерации профсоюзов РД и республиканскими объединениями работодателей. Им также предписано согласовывать проекты нормативных правовых актов в области социально-трудовых отношений с соответствующими республиканскими профсоюзными органами, а также развивать отношения с профсоюзами на основе социального партнерства, коллективных договоров и соглашений. Органам местного самоуправления городов и районов рекомендовано сформировать территориальные трехсторонние комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и ввести в состав своих коллегиальных органов председателей координационных советов организаций профсоюзов, а работодателям - создавать в городах и районах отраслевые и территориальные объединения работодателей для обеспечения их участия в регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений. Федерации профсоюзов Дагестана, республиканским профсоюзным органам, первичным организациям профсоюзов рекомендовано активнее участвовать в развитии партнерских отношений с органами исполнительной власти Дагестана, органами местного самоуправления и работодателями, добиваться повсеместного заключения коллективных договоров и соглашений, шире использовать возможности трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений в решении проблем социально-экономической защиты работников. Контроль за исполнением этого постановления возложен на первого заместителя председателя правительства Дагестана Н.Казиева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

Джамалдин Гаджиев, Зайту Идрисов и еще три бойца из Казбековского района убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 2158 бойцов из Дагестана.

Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Задержание девушки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Дагестане ужесточил приговор полицейским за фальсификацию дела Юлдуз Курашовой

Верховный суд Дагестана ужесточил наказание сотрудникам МВД Шамилю Алиеву и Рамазану Сайпулаеву за пытки и фальсификацию дела в отношении местной жительницы Юлдуз Курашовой, заменив условный срок на реальный. Майе Ахмедовой оставили в силе прошлый приговор суда - штраф в 150 тысяч рублей.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Федор Щукин. Фото: https://riadagestan.ru/ Депутаты парламента Дагестана избрали Щукина главой республики

Врио главы Дагестана Федор Щукин получил 78 из 87 голосов на выборах главы республики. Выступая перед депутатами, он указал на необходимость развития экономики и, в частности, повышения собираемости налогов за счет перерегистрации в республике бизнеса успешных дагестанцев.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Азиз Акавов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2153 бойцов из Дагестана.

Персоналии