×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:55, 11 апреля 2005

В Северной Осетии на Транскавказской магистрали произошел обвал горы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвал части горы произошел на Транскавказской магистрали в Северной Осетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" сегодня в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

"На участке 64-68 километра Транскавказской магистрали близ населенного пункта Бурон в 19:15 мск. 10 апреля произошел обвал горы длиной 40 метров длиной и высотой 5 метров, которая перекрыла дорожное полотно", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, жертв и пострадавших нет.

Сегодня к работе по расчистке автотрассы от обрушившейся породы приступили бригады Алагирского дорожно-строительного управления и спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда.

В пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ агентству в понедельник также сообщили, что в 17:20 мск. воскресенья, 10 апреля, на Транскавказскую магистраль в районе Армянской колонны сошли две снежные лавины общим объемом 1000 куб. м снежной массы.

"Расчистка проезжей части проводилась силами Алагирского дорожно- строительного управления. Скопления людей и автомобильной техники в районе Северного портала тоннеля и на лавиноопасных участках, а также на пункте пропуска "Нижний Зарамаг" не отмечено," - сказали в пресс-службе.

Силами Северо-Кавказской военизированной противолавинной службы и спасателями Нартского поста поисково-спасательного отряда Северной Осетии проводится разведка состояния очагов лавинной опасности.

За минувшие сутки в районе Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с Грузией и другими республиками Закавказья, сошли 2 мощные лавины, одна из которых составляла в объеме 400, другая - 600 кубометров снега. Как сообщили сегодня корреспонденту ЮФО.RU в Южном региональном центре МЧС РФ, жертв и пострадавших нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Северной Осетии. Фото: https://yandex.ru/maps/org/lukoyl Отчет властей о ценах на бензин вызвал скепсис водителей из Северной Осетии

Средняя цена бензина в Северной Осетии в сентябре составила 87,08 рубля за литр, рапортовал Северо-Кавказстат. Водители республики, комментируя этот отчет в соцсети, подчеркнули, что эта цена не является показателем доступности топлива, так как на АЗС с недорогим бензином большие очереди, тогда как на заправках без длительного ожидания бензин значительно дороже.

Свадебный кортеж. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DedqNsKNS4F/ Стрельба на свадьбе привела четырех жителей Северной Осетии к уголовному делу

Силовики вменили уголовные статьи о хулиганстве и опасном вождении четверым жителям Северной Осетии, которые, согласно версии следствия, устроили стрельбу возле ресторана и дрифт на машинах в составе свадебного кортежа во Владикавказе.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Санкции ЕС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Компании в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии попали под санкции ЕС

Под новые санкции Евросоюза попали два предприятия Карачаево-Черкесии и три организации Северной Осетии. В персональную часть перечня также включены руководители компаний из этих регионов.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Cтуденты на заправке во Владикавказе. Фото: www.skgmi-gtu.ru Условия дежурств студентов на заправках Владикавказа вызвали опасения за соблюдение их прав

Студенты государственного горно-металлургического института начали координировать очереди на самых загруженных АЗС Владикавказа, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на риски для здоровья студентов из-за бензина и выхлопных газов. Также они заподозрили принуждение студентов госвуза к волонтерству и раскритиковали их отрыв от учебы.

Персоналии