×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:26, 9 апреля 2005

Жители горной части Ингушетии получили доступ к мобильной связи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единственный в Ингушетии оператор сотовой связи "Мегафон" расширяет зону покрытия. Услуги связи теперь стали доступны и для жителей высокогорного Джейрахского района республики. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в представительстве "Мегафона" в Ингушетии. По словам сотрудников ЗАО "Мобиком", новая базовая станция сети "Мегафон", позволяющая обеспечить радиопокрытие практически всех населенных пунктов района, начала работу в Джейрахе 8 апреля текущего года.

"Это очень важное, особенно для жителей отдаленных горных селений, событие. Если раньше, чтобы решить какие-то текущие вопросы, этим людям приходилось выезжать в районный центр, то теперь они смогут без проблем сделать это, связавшись по телефону с любой точкой на территории республики и за ее пределами", - говорит глава администрации района Яхья Мамилов.

Напомним, что ЗАО "Мобиком-Кавказ" (дочернее предприятие ОАО "Мегафон") является на сегодняшний день единственным в Ингушетии оператором мобильной связи стандарта GSM 900/1800, его услугами  пользуется более 150 тысяч абонентов. К концу 2005 года "Мегафон" планирует увеличить количество своих базовых станций в Ингушетии с 26 до 66.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги