Памятник Сталину в Волгограде, возможно, будет установлен
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Скульптура "Сталин, Рузвельт и Черчилль", выполненная Зурабом Церетели, может быть установлена в Волгограде, а не в Крыму, где изначально предполагалось увековечить память участников Ялтинской конференции 1945 года, передает "Интерфакс". "Девятого мая я установлю скульптуру или в Ялте или в Волгограде", - заявил сегодня Церетели. По его мнению, лучшим местом для скульптуры "Сталин, Рузвельт и Черчилль" явился бы Крым, но "там есть противники установки памятника Сталину".
Вместе с тем, по словам помощника президента Российской академии художеств, скорее всего памятник украсит Волгоград. По данным Российской академии художеств, в Волгограде уже определено место для памятника, архитекторы ведут подготовку к его установке.
Также Церетели предполагает установить ко Дню Победы на Поклонной горе в Москве 15 стел высотой по 15 метров в честь пятнадцати фронтов, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















