×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:07, 8 апреля 2005

В ЮНЕСКО отсутствует специальная программа по оказанию помощи детям, пострадавшим в результате теракта в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди ключевых проектов ЮНЕСКО нет специальной программы по оказанию помощи в сфере психологической, педагогической и медико-социальной реабилитации детей, пострадавших в результате теракта в Беслане. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции "Россия-Юнеско: ключевые проекты Московского Бюро", прошедшей сегодня в агентстве "РИА-новости" в Москве.

На вопрос корреспондента "Кавказского узла" о том, какая помощь оказывается ЮНЕСКО детям, пострадавшим в результате теракта в Беслане,  программный специалист по образованию Московского бюро ЮНЕСКО Дендев Бадрач ответил, что "20 детей, пострадавших в результате террористического акта в Беслане, пройдут лечение в реабилитационном центре в Грозном, создание которого предусмотрено Московским бюро ЮНЕСКО в рамках проекта "Содействие в восстановлении и развитии системы образования Чеченской республики".

Как заявил на пресс-конференции председатель Москвоского бюро ЮНЕСКО Филипп Кео, "финансирование проекта по содействию и развитию системы образования в Чечне осуществляют правительства Японии, Южной Кореи и Норвегии".

"Проект, реализуемый совместно с Министерствами образования и науки РФ и Чечни с 2001 года, предусматривает повышение квалификации работников Министерства образования и науки Чеченской республики и программу реабилитационно-оздоровительных лагерей для чеченских детей с акцентом на социально-психологическую реабилитацию", - отметил Филипп Кео

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ася Капаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
Все блоги