На охрану памятников в Нагорном Карабахе выделено более 220 тысяч долларов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По словам министра образования и культуры Нагорного Карабаха Ашота Гуляна, на охрану памятников в этом году бюджетом Нагорного Карабаха предоставлено 100 млн драмов (1 доллар - 456 драмов). На эти средства предусмотрено организовать работы на армянских кладбищах Шуши, а также восстановительные работы в Шушинской и Аскеранской крепостях. В 2005 году армянский народ отмечает 1600-летие создания армянских письмен. Одну из первых школ создатель армянских букв Месроп Маштоц открыл в монастыре 4-го века Амарас, расположенном в Мартунинском районе Нагорного Карабаха. По словам Ашота Гуляна, 4 июня намечается организовать в Амарасе театрализованное представление. А до этого в Арцахском госуниверситете состоится международная конференция, согласие об участии в которой уже получено от 20 известных ученых мира.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















