В Краснодаре вновь создан комитет по делам молодежи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Депутаты Городской Думы Краснодара приняли решение о создании в администрации города самостоятельного Комитета по делам молодежи. Ранее в муниципалитете существовал лишь отдел по делам молодежи при Управлении образования. Как пояснил в интервью корреспонденту ЮФО.RU председатель комитета Михаил Чепилевский, эти структурные изменения продиктованы "угасанием молодежной политики" и по сути являются "возвратом к той форме, которая была ранее". "Отдел не мог выдвигать собственных инициатив, документооборот для организации каких-либо мероприятий был затруднен. Кроме того, основным аргументом к возврату статуса Комитета стало то, что отдел в основном охватывал в своей работе людей в возрасте от 14 до 17-18 лет. Комитет в этом случае ориентируется на все возврастные группы и сможет привлекать для этого качественных специалистов, которые не готовы идти работать на зарплату преподавателя", - пояснил Чепилевский.
По его словам, отныне Комитет по делам молодежи Краснодара имеет возможность, например, самостоятельно инициировать привлечение краевых финансовых ресурсов в порядке софинансирования городских мероприятий. Напомним, что отдел по делам молодежи при городском управлении образования просуществовал с января 2005 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















