×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:34, 6 апреля 2005

В Дагестане и Ингушетии зарплаты бюджетникам повысят позже всех в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Топилин на  совещании по социальным вопросам в правительстве РФ. По данным Топилина, в Дагестане и Ингушетии увеличение ставок по единой тарифной сетке (ЕТС) производится с опозданием - с 1 апреля и 1 мая текущего года. Однако и в этих регионах с 1 января 2005 года были повышены ставки первых разрядов тарифной сетки до уровня, превышающего минимальный размер оплаты труда.

В сентябре в России планируется осуществить очередное повышение зарплат работникам бюджетной сферы. В связи с этим особое значение приобретает вопрос ликвидации задолженности по выплате зарплат. По информации главы Роструда, задолженность по зарплате превышает 5 дней только в двух субъектах РФ - Волгоградской и Сахалинской областях. Задолженности по зарплате более 10 дней нет ни в одном из российских регионов.

Задолженность по выплате зарплат бюджетникам в среднем по России составляет менее 1 дня. Как сообщили ЮФО.RU в пресс-службе Белого дома, задолженность по зарплате бюджетникам в целом по России составляла на 1 марта 2005 года 429,5 млн руб. В январе 2005 года во всех субъектах РФ были приняты необходимые нормативные акты, устанавливающие новые условия оплаты труда в текущем году. Большинство регионов оставили установленные на федеральном уровне параметры единой тарифной сетки (ЕТС) по оплате труда бюджетников. Напомним, что зарплаты бюджетников были увеличены с 1 января 2005 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги