На юге Чечни убит участник нападения на Ингушетию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Урус-Мартановском районе Чечни сотрудниками силовых структур убит боевик, который участвовал в нападении на Ингушетию в ночь на 22 июня 2004 года. Об этом сообщили в МВД Чечни. По словам офицера милиции, операция по задержанию активного участника незаконных вооруженных формирований, была проведена накануне в селении Алхан-Юрт (Урус-Мартановский район). "Активный участник бандформирований Шамсуддин Юнусов скрывался в одном из частных домовладений в селе Алхан-Юрт. Информация о его местонахождении была получена нами оперативным путем. При попытке задержания бандит оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен в ходе перестрелки", - говорит собеседник.
"По имеющимся у нас данным, Юнусов был причастен к совершению целого ряда тяжких преступлений против жителей Урус-Мартановского района . Он также принимал непосредственное участие в нападение боевиков на Ингушетию летом 2004 года, в результате чего были убиты около 100 человек", - утверждает офицер милиции.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















