×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:45, 2 апреля 2005

В Чечне продолжается крупная спецоперация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чечни (юго-восток республики), сотрудники правоохранительных органов проводят масштабную спецоперацию по поиску боевиков. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

Накануне, 1 апреля, милиционеры провели масштабную зачистку в селении Чири-Юрт Шалинского района Чечни, а днем ранее, 31 марта, такая же акция была проведена в соседнем селе Дуба-Юрт. "По имеющейся у нас оперативной информации, в Чири-Юрте и Дуба-Юрте скрываются несколько активных участников незаконных вооруженных формирований" - утверждает офицер чеченского МВД. - поэтому наши сотрудники проводят тщательную проверку паспортного режима у населения, а также осмотр подозрительных домовладений. Операция в Чири-Юрте пока еще не завершена".

По его словам, 31 марта при проведении "зачистки" в селе Дуба-Юрт обнаруженный в одном из домов боевик открыл по милиционерам огонь из автоматического оружия. Ответным огнем он был ранен и задержан. В настоящее время он находится в одном из следственных изоляторов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги