Начался суд над обвиняемыми во взрывах на Ту-134 и Ту-154
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Домодедовский городской суд сегодня приступил к процессу над двумя фигурантами дела о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 в августе прошлого года. Предварительные слушания проходят в закрытом режиме. На начавшихся слушаниях в пятницу суд отказал в допуске на данный судебный процесс потерпевшим по общему делу о терактах на пассажирских самолетах.
Домодедовский суд рассматривает дело в отношении жителя Краснодарского края Армена Арутюняна, который спекулировал авиабилетами в аэропорту Домодедово, и сотрудника авиакомпании "Сибирь" Николая Коренкова, в обязанности которого входила проверка регистрации пассажиров.
Арутюнян и Коренков обвиняются по статье 204 часть 1 УК России (коммерческий подкуп) и статьям 33 часть 1 и 205 часть 1 (пособничество терроризму).
Как передает "Интерфакс", рассмотрение по существу уголовного дела назначено на 12 апреля. Как сообщил журналистам адвокат Арутюняна Вячеслав Фролов, в ходе заседания защита подсудимых заявила ряд ходатайств. В частности, защита обоих подсудимых заявила ходатайство о проведении судебных слушаний в особом порядке. Как пояснил Фролов, данный порядок предусматривает особое судебное производство, которое позволяет выйти сразу же на прения, а затем на приговор, без исследования доказательств в процессе. Суд отказал в удовлетворении данного ходатайства.
24 августа 2004 года примерно в одно и то же время произошли две катастрофы самолетов, вылетевших из московского аэропорта Домодедово: в Тульской области разбился Ту-134, выполнявший рейс Москва - Волгоград, а в Ростовской области разбился Ту-154, выполнявший рейс Москва-Сочи. Все пассажиры и члены экипажей обоих самолетов - 90 человек погибли.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















