×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:04, 31 марта 2005

Правительство России выделит дополнительные средства регионам для компенсации льготного проезда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на заседании в правительстве России был рассмотрен вопрос о дотациях региональным бюджетам для выравнивания доступа к транспортным услугам льготников федеральной и региональных категорий. Как сообщает пресс-служба правительства, принято решение предоставить такие дотации на сумму свыше 2 млрд 177 млн рублей. Часть из них будет профинансирована за счет особого резерва. Оставшиеся средства предлагается изыскать в ходе исполнения федерального бюджета в течение года с внесением соответствующих поправок в закон. В I квартале 2005 года на обеспечение проезда федеральных льготников в регионах из бюджета было выделено 2 млрд 128 млн рублей.

В тоже время, как стало известно ЮФО.RU, член "Единой России", первый заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков предложил увязывать предоставление субсидий на сбалансированность бюджетов регионов по транспортному обеспечению с предоставлением равных условий транспортного обслуживания федеральным и региональным льготникам.

"Мы будем требовать введения одинаковых прав предоставления единых льготных билетов для федеральных и региональных льготников", - заявил Жуков. - "Если это условие не соблюдается, то не надо торопиться с выделением средств на второй квартал для таких регионов". Об этом сообщает пресс-служба партии.

В некоторых регионах складывается ситуация, когда федеральные льготники покупают единые льготные билеты, а льготники регионального подчинения продолжают ездить бесплатно. В свою очередь министр финансов РФ Алексей Кудрин, отметил, что "в рамках осуществления своего права на льготные билеты большинство населения воспользовалось денежными компенсациями и не стало выкупать льготные билеты". В среднем этим правом воспользовалось только 13% льготников.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:22, 10 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Провальная экологистика
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
16:30, 8 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Верховный суд Кабардино-Балкарии отменил приговор в отношении экс-банкира
Все блоги