×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:22, 30 марта 2005

Житель Дагестана получил 17 лет тюрьмы за убийство сотрудника ФСБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 17 годам лишения свободы приговорил в среду Верховный суд Дагестана жителя республики Курбана Казбекова, обвинявшегося в убийстве начальника отдела контрразведки Управления федеральной службы безопасности России по Дагестану полковника Камиля Этембекова.

Процесс по делу Казбекова начался в Верховном суде Дагестана в январе нынешнего года. Он обвинялся по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконное приобретение, ношение и хранение оружия) УК России.

По версии обвинения, Казбеков 24 июня 2004 года выстрелами из пистолета убил полковника Этембекова "в целях воспрепятствования его служебной деятельности и из мести за его деятельность". Адвокат подсудимого заявил, что будет опротестовывать этот приговор в Верховном суде России. Адвокаты требовали полного оправдания Казбекова, сообщил "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги