Эксперты России, Грузии и Абхазии рассмотрят вопрос о задействовании абхазского участка железной дороги
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В апреле 2005 года в Сухуми в рамках Сочинских соглашений состоится заседание трехсторонней комиссии России, Грузии и Абхазии, в ходе которого будут рассмотрены вопросы по разблокированию абхазского участка Грузинской железной дороги. Об этом корреспонденту агентства "Арминфо" сообщил министр транспорта РФ, сопредседатель российско-армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Игорь Левитин.
По его словам, рабочая группа проведет техническую проверку участка на территории Абхазии. По словам собеседника, российская сторона готова к техническому восстановлению пути, остается решить проблему на политическом уровне. Он отметил также, что восстановление данного пути в 100 км необходимо изыскать средства как минимум в $50 млн.
Тариф за паромные перевозки по маршруту порт Ильичевск - порт Поти за каждый вагон составляет в $ 2100.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















