В Северной Осетии продолжаются увольнения журналистов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ускоренными темпами в Северной Осетии продолжается реорганизация местного телевидения. По состоянию на 29 марта без работы уже остались десятки людей. Как сообщил в интервью корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель председателя гостелерадиокомпания "Алания" Олег Доев, до конца текущего года численность их заметно увеличится. По его словам, в первую очередь сокращению подлежат пенсионеры, рабочие технических служб, музыканты оркестра, а потом и творческие сотрудники. В настоящее время штат ГТРК "Алания" составляет 400 человек.
Как пояснил собеседник, все это связано с тем, что в республике создан филиал ВГТРК "Алания", который работает на втором общероссийском канале. Здесь выходят в свет только информационные программы. Окончательное разделение телевидения произойдет уже в ближайшее время. Пока же Москва будет финансировать частично и эту часть ГТРК, которая вещает на третьем дециметровом канале. Однако телевизионщикам скоро самим придется зарабатывать денежные средства. С 2006 года телеканал перейдет на содержание республиканского бюджета. - Деньги полученные от рекламы, пока делятся пополам, - сказал Олег Доев.
Рядовые телезрители ко всем этим новшествам относятся отрицательно. Жители высокогорных сел и без того лишены возможности смотреть передачи телевидения, передает корреспондент ИА REGNUM в Северной Осетии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















