ОБСЕ контролирует договоренности Грузии и Южной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вчера, 25 марта, состоялась встреча министра по особым поручениям Южной Осетии, сопредседателя смешанной контрольной комиссии (СКК) от осетинской стороны Бориса Чочиева с заместителем главы миссии ОБСЕ в Грузии Веселином Николаевым, передает корреспондент ИА REGNUM. Стороны обсудили пути реализации договоренностей, принятые на последней встрече СКК в Москве, и ход дальнейшего сотрудничества миссии ОБСЕ и Смешанной Контрольной Комиссии.
Между тем грузинская сторона продолжает удерживать груз с минеральными удобрениями, предназначенными для жителей села Хельчуа в Южной Осетии, сообщили в администрации Цхинвальского района. В администрации подчеркнули, что в настоящее время отделом внутренних дел Цхивальского района проводятся переговоры в г. Гори (грузинский город, расположенный в нескольких десятках километрах от Цхивала). Представители Южной Осетии заявляют, что данный груз не является контрабандным и требует его провоза.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




