×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:03, 26 марта 2005

Энергетики Карачаево-Черкесии проведут рейды по выявлению незаконных потребителей электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Госэнергонадзора РФ по Карачаево-Черкесской республике подготовили Соглашение с ОАО "Карачаево-Черкескэнерго", предприятиями коммунальной энергетики и МВД Карачаево-Черкесии о проведении совместных мероприятий по выявлению и предотвращению несанкционированного потребления электроэнергии. Об этом, как сообщил ЮФО.RU пресс-секретарь ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания" ("КЭУК") Геннадий Выхристюк, заявил начальник Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора РФ по Карачаево-Черкесии Нурби Темирджанов на пресс-конференции, прошедшей в ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго".

Среди запланированных совместных мероприятий, в частности, - рейды по выявлению несанкционированных подключений к электросети.

"С начала текущего года мы уже рассмотрели материалы по 12 административным правонарушениям, наложили штрафные санкции. Цена вопроса такая, что, в зависимости от того, частное лицо или юридическое совершает хищение или срывает пломбы  на приборах учета, штраф составляет от 10 до 100 минимальных окладов", - сообщил Темирджанов.

Энергокомпании, управляемые ОАО "КЭУК" (ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго", ОАО "Каббалкэнерго", ОАО "Севкавказэнерго", ОАО "Ингушэнерго") ужесточили контроль над несанкционированным потреблением электроэнергии. Намеченные мероприятия приносят реальный эффект в виде роста объемов реализации электроэнергии, отметил пресс-секретарь ОАО "КЭУК".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги