Состоялось совместное заседание комиссий Азербайджана и Армении по вопросам военнопленных и без вести пропавших
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
После многолетнего отсутствия прямых контактов состоялась встреча Государственных комиссий по вопросам военнопленных и без вести пропавших Республики Армения и Азербайджанской Республики. Встреча была организована 18 марта в Тбилиси Международной рабочей группой по освобождению пленных и поиску без вести пропавших в зоне карабахского конфликта. Участники встречи выступили с коротким заявлением для прессы, текст которого прилагается.
"В Тбилиси 18 марта 2005 года состоялась встреча представителей Государственных Комиссий Азербайджанской Республики и Республики Армения по вопросам военнопленных и без вести пропавших.
Азербайджанскую сторону представляли секретарь Госкомиссии Шахин Саилов и руководитель Рабочей группы Фирудин Садыгов, армянскую сторону представляли заместитель председателя Госкомиссии РА Михаил Григорян и его помощник Лео Агаджанов.
Во встрече участвовали также сопредседатели Международной рабочей группы по поиску без вести пропавших и освобождению пленных в зоне карабахского конфликта Светлана Ганнушкина и Бернхард Клазен.
Встреча прошла в рабочей дружественной обстановке.
Были выработаны механизмы конструктивного сотрудничества, основанные на принципе возвращения пленных после проведения необходимой проверки в возможно короткие сроки.
Участники встречи считают обмен людьми безнравственным и в дальнейшем будут ставить вопрос только об освобождении пленных.
Стороны готовы допускать международные организации и родственников к общению с пленными, чтобы они могли получить подтверждение добровольности возвращения пленных на родину.
Достигнута договоренность о дальнейшей работе и регулярных непосредственных контактах Госкомиссий РА и АР".
Шахин Саилов
Михаил Григорян
Светлана Ганнушкина
Бернхард Клазен
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















