Правительство Азербайджана ответит на вопросы ВТО
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"В ближайшее время Азербайджан представит Всемирной торговой организации (ВТО) полный отчет примерно по 190 вопросам, касающимся экономической ситуации в стране", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве экономического развития Азербайджана. Как там отметили, подготовленные ответы в рамках вступления Азербайджана в ВТО охватывают информацию о торговом режиме, таможенной системе, а также об унификации азербайджанского законодательства с международным. После того как ответы будут представлены в ВТО, начнется третий раунд двусторонних переговоров между Азербайджаном и ЕС, отметили в министерстве. В рамках третьего раунда переговоров состоятся также многосторонние переговоры с членами организации. Азербайджанская сторона намерена начать переговоры не позднее первой половины года.
Напомним, что Азербайджан с 1997 года является наблюдателем в организации, а с 2002 года ведет работу по вступлению в ВТО.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















