×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:04, 24 марта 2005

Депутаты горсовета Волгограда будут бастовать против собственного постановления о повышении тарифов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты горсовета Волгограда решили принять участие к акции протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, инициированной областными профсоюзами. Проведение забастовки запланировано на 7 апреля. Как сообщает корреспондент ЮФО.RU, само постановление о повышении тарифов было принято именно горсоветом Волгограда. Как пояснил агентству председатель горсовета Павел Карев, депутаты готовы выйти присоединиться к бастующим, чтобы тоже выразить негодование резким повышением коммунальных тарифов. Он уверен, что в произошедшем повышении винить депутатов не стоит: "Мы предлагали областной администрации сверстать бюджет таким образом, чтобы при определении тарифов дать возможность городу снизить нагрузку на население". По его словам, осенью прошлого года горсовет Волгограда отправил соответствующие предложения по стабилизации обстановки в региональную службу по тарифам. Но к тому времени, когда дума Волгоградской области приступила к рассмотрению бюджета на 2005 год, вышло постановление о среднеотпускном тарифе, после чего резкое повышение тарифов оказалось неизбежным.

Напомним, что в конце февраля депутаты Волгоградского горсовета утвердили постановление о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 76%.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Все блоги