×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 24 марта 2005

Молодежь Кабардино-Балкарии будет воспитываться в духе традиционного ислама

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопрос о мерах по противодействию религиозному экстремизму и терроризму обсуждался накануне, 23 марта, на сессии сельского Совета местного самоуправления самого крупного высокогорного населенного пункта - Верхней Балкарии. Участники сессии в Кабардино-Балкарии пришли к мнению, что главная забота старших - уберечь молодежь от влияния чуждого традиционному исламу течения, передает ЮФО.RU. "Мы  должны уберечь нашу молодежь от влияния людей, которые могут покалечить их судьбы. Слава Всевышнему за то, что нам пока это удается", - сказал выступивший на сессии раис-имам Верхней Балкарии Мухамед-Хаджи Циканов.

Участники сессии пришли к единому мнению: в селе должен быть создан Совет старейшин, который возьмет на себя работу по ограждению молодежи от влияния представителей радикального ислама. Это предложение было горячо поддержано всеми участниками сессии.

Внеочередные сессии сельских Советов местного самоуправления, посвященные мерам по противодействию религиозному экстремизму и терроризму, проходят в населенных пунктах Кабардино-Балкарии с начала марта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:22, 10 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Провальная экологистика
16:30, 8 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Верховный суд Кабардино-Балкарии отменил приговор в отношении экс-банкира
11:22, 6 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Пока ученый из Кабардино-Балкарии путешествует, его квартиру ограбили
Все блоги