22 марта 2005, 16:36

В Краснодаре прошла акция против расизма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 21 марта, в Краснодаре прошла акция "Стоп расизм!". Акцию организовала и провела Молодежная Группа за Толерантность "ЭТнИКА" в рамках международной кампании Европейской сети против национализма, расизма, фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев ЮНАЙТЕД, а также Молодежной сети против расизма и нетерпимости.

Акция прошла около Кубанского государственного университета. Группа молодых людей держала транспаранты с надписями "Расистом быть стыдно!" и "21 марта - международный день борьбы с расизмом", также раздавала брошюры и листовки "Расизм - узнай и останови!".

Людям на улице предлагалось также ответить на вопрос: "Есть теория, что на земле по всем генетическим показаниям существует только 1 раса - человеческая - вы считаете это реальностью или мифом?".

Как сообщается в пресс-релизе устроителей акции МГТ "ЭТнИКА", "негативный личный опыт, обобщения, язык вражды в СМИ и стереотипы в нас самих - все это требует осознанного обдумывания, начало которому, хотя бы в некоторых людях, нам удалось заложить во время этой акции".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей