×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:26, 22 марта 2005

Парламент Армении принял законопроект "О борьбе с терроризмом"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Армении принял сегодня в третьем и окончательном чтении законопроект "О борьбе с терроризмом", который обеспечит всестороннее правовое регулирование вопросов борьбы с терроризмом.

Документом, в частности, регламентируются вопросы организации борьбы с терроризмом, организации антитеррористических операций и тд. Борьбу против терроризма непосредственно будут осуществлять Служба безопасности, полиция и другие органы. При необходимости президент Армении для координации деятельности по борьбе с терроризмом может сформировать оперативный штаб Антитеррористической деятельности, общее руководство которым будет осуществлять он сам, а непосредственное - начальник штаба.

Как сообщил автор законопроекта, депутат парламента Грайр Карапетян, органами по борьбе с терроризмом устанавливаются соответствующие правительственные структуры: исполнительный орган национальной безопасности, исполнительный орган внутренних дел и исполнительный орган вооруженных сил. Инициатива формирования и управление оперативным штабом являются прерогативой президента страны. Основными задачами антитеррористических структур станет решение пяти задач: разработка концепции борьбы с терроризмом, выдача поручений различным органам, периодическое обсуждение информации, участие в разработке международных соглашений, касающихся борьбы с терроризмом и разработка законодательных инициатив в вопросах борьбы с терроризмом. Лица, осуществляющие борьбу с терроризмом, освобождаются от ответственности за нанесенный государству ущерб. Все организации, лица, госорганы обязаны оказывать содействие антитеррористическим структурам. Все сообщения в прессу передаются лишь с разрешения главы штаба.

Комментируя документ, вице-спикер Ваан Ованнисян отметил важность уточнения понятия "терроризм". "Терроризмом следует считать действия, направленные против гражданских лиц, политических деятелей, заложников", - разъяснил он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
16:33, 28 февраля 2026
Нагорные повороты. Карабах
7
Трилогия видеохроники Арцаха
Все блоги