×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:25, 22 марта 2005

Российские миротворцы окружили штаб МВД Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские миротворцы в селе Ганмухури Зугдидского района проверяют законность нахождения там штаба подразделения МВД Грузии. Об этом сообщил журналистам во вторник представитель командования российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта полковник Казанцев. Как сообщалось ранее, в село была введена российская бронетехника.

"Согласно Московскому соглашению от 1993 года, в непосредственной близости к зоне конфликта не должны находиться вооруженные силы конфликтующих сторон", -напомнил Казанцев, отметив, что необходимость такой меры возникла после задержания грузинским спецназом МВД четырех российских миротворцев в селе Ганмухури 21 марта. Как сообщили в администрации губернатора Самегрело Георгия Угулавы, российские миротворцы уже вывели тяжелую бронетехнику из села, сообщило РИА "Новости".

Ранее представители грузинских властей заявили об обострении ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта. Как сообщил журналистам уполномоченный президента Грузии Гиги Угулава, утром сегодня в село Ганмухури Зугдидского района были введены десять БТР российских миротворческих сил.

Накануне, 21 марта, грузинские полицейские задержали в этом селе четырех российских миротворцев, которые, по утверждению грузинской стороны, были пьяны и требовали от местных жителей спиртного. После допроса российские миротворцы были освобождены.

Между тем источник в силовых структурах Грузии заявил, что утром во вторник крупное подразделение российских миротворческих сил вошло в село Ганмухури, окружило штаб грузинских полицейских из отряда быстрого реагирования и потребовало покинуть село. По данным источника, требование российских военных выполнено не было и грузинские полицейские заняли круговую оборону.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
Все блоги