×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:18, 22 марта 2005

В Ростовской области проходит международная научная конференция, посвященная изучению окружающей среды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная научная конференция по вопросам новых технологий и использования современных физико-химических методов для изучения окружающей среды проходит в Азове (Ростовская область), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" сегодня в пресс-службе Южного научного центра РАН.

Организаторами конференции выступают Южный научный центр РАН и НИИ физической и органической химии Ростовского государственного университета (РГУ).

В церемонии открытия международного форума приняли участие председатель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов, директор НИИ физической и органической химии РГУ академик Владимир Минкин и ректор Ростовского государственного университета профессор Александр Белоконь.

"Предполагается обсуждение использования новых технологий и приложений современных физико-химических методов для изучения окружающей среды, в котором принимают участие более 100 ученых из России и зарубежных стран. Особое внимание участники конференции обратят на методики идентификации и контроля пищевых и сельхозпродуктов", - сказали в пресс-службе.

Как сообщил агентству академик Г.Матишов, ученые поделятся опытом работы на современных приборах спектрального анализа. В работе форума примут участие представители фирм-производителей современного аналитического оборудования.

"Научная программа конференции включает не только выступления российских и зарубежных ученых. В эти дни пройдет также международная школа молодых ученых Юга России по применению современных физико- химических методов для изучения окружающей среды. Школа уже второй год проводится в рамках российско-американской программы "Фундаментальные исследования и высшее образование", - сказал Г.Матишов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1028 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Персоналии