×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:57, 21 марта 2005

В Северной Осетии за минувшие выходные сошло 17 снежных лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии на Транскавказскую магистраль за минувшие выходные сошло 17 снежных лавин. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов.

По словам Иванова, в Северной Осетии восемь из 17 лавин перекрыли дорожное полотно. В связи с этим движение по Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с Грузией, которое последние дни осуществлялось по временной схеме, вновь закрыто до особого распоряжения правительства республики.

Иванов также отметил, что из-за непогоды по-прежнему остается без электроэнергии Южная Осетия.

По его словам, ремонтные бригады могут добраться до места разрыва на 129-й линии электропередачи только по воздуху. Однако погодные условия последних дней не позволяют вертолетам подняться в воздух.

Как уточнил Иванов, трудность состоит также в том, что высота снега в районе повреждения ЛЭП достигает 2-3 метров, и это препятствует работе ремонтных бригад на месте разрыва линии.

Электроэнергия перестала поступать в Южную Осетию 2 марта, после того, как сошла одна из снежных лавин, оборвав линию электропередачи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:07, 6 февраля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Будничная отставка премьер-министра в Южной Осетии
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
Все блоги