×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:19, 2 февраля 2005

В Карачаево-Черкесии состоялась пресс-конференция лидера регионального отделения Союза правых сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Карачаево-Черкесии состоялась пресс-конференция лидера регионального отделения Союза правых сил Асият Хабичевой. Напомним, что руководство партии перед выборами в Госдуму обещало, что если СПС не наберет нужного количества голосов, то оно подаст в отставку. Поражение на выборах, Хабичева объяснила фальсификацией и обвинила "Единую Россию", которая, по ее словам, занималась вбросом бюллетеней в избирательные урны. Высказываясь о ситуации с лидерством в партии, Асият Ахъяевна, сказала что кризиса власти и раскола в партии нет. Это демократический выбор, где каждое региональное отделение борется за первенство в партии. На пресс-конференции Асият Хабичева заявила, что в партии есть "десять человек, способных возглавить её, но они недостаточно пропиарены".

Коснулись на пресс-конференции и актуальной темы монетизации льгот. Лидер регионального отделения СПС в Карачаево-Черкесии сказала, что изначально идея эта исходила именно от их партии, но правительство и Госдума в их нынешнем составе не смогли  в должной мере осуществить эту реформу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Марина Кушпова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги