×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:00, 2 февраля 2005

Жена погибшего новобранца из Адыгеи подаст в суд на СМИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ирина Слободнюк, жена военнослужащего срочной службы из Адыгеи Романа Слободнюка, который погиб на территории части в Новороссийске, намерена подать в суд. Как сообщила Ирина в беседе с корреспондентом ЮФО.RU, она в сопровождении адвоката посетила вчера воинскую часть, в которой служил ее муж, и подала жалобу в военную прокуратуру.

Ирина Слободнюк не удовлетворена официальной версией смерти ее мужа. По факту смерти военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). В материалах дела указано также, что жена военнослужащего Слободнюка может быть причастна к его самоубийству, т.к. она встречалась с ним в день принятия присяги - 16 января, накануне трагедии.

По словам Ирины, ее муж - выпускник филологического факультета Адыгейского государственного университета, с желанием отправился служить в армию. В день свидания с мужем ничто, по ее словам, не предвещало беды.

Истинные причины трагедии могут быть в неуставных отношениях в части, считает адвокат семьи Слободнюк Казбек Нагиев. На это, по словам адвоката, указывал сам Роман в письмах матери. В одном из них, датированном 6 декабря, он, в частности, писал: "Конечно, сейчас мне служится нормально. Но я вижу усиливающуюся дедовщину, противостоять которой мне будет очень тяжело".

23-24 января телеканалы ТВЦ и краевому каналу НТК прошла информация о том, что Роман Слободнюк, призванный в воздушно-десантные войска в Новороссийск, принявший присягу неделей раньше, покончил жизнь самоубийством в части, выбросившись из окна второго этажа.

Семья Слободнюк намерена также подать иск в суд на СМИ "за распространение неподтвержденных сведений".
Роман Слободнюк погиб в ночь на 17 января, после принятия присяги. Его обнаружили под окнами казармы, через несколько часов он скончался в больнице.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Алексей Щусь. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Близкие сочинца Щуся встревожены угрозой преследования членов семьи

Отец осужденного сочинского инженера Алексея Щуся навещает его в колонии, но отказывается подробно говорить о положении сына, опасаясь последствий для семьи. С правозащитниками родственники заключенного не контактируют. 

Пожар на танкере Aframax Rio близ Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Режим повышенной готовности введен на Кубани после пожара на танкере

В Краснодарском крае с 13 октября действует режим "Повышенная готовность" в связи с угрозой разлива нефтепродуктов в границах Геленджика и Новороссийска. Экологи сообщили о распространении загрязнения до Анапы.

Персоналии