×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:53, 1 февраля 2005

Группа паломников с Северного Кавказа вернулась в Россию из Саудовской Аравии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пункте пропуска "Махачкала-аэропорт" отдельного КПП "Дагестан" произведено пограничное оформление авиарейса из Саудовской Аравии, которым в Россию вернулась одна из первых (на участке Северо-Кавказского погрануправления в текущем году - первая) группа российских паломников. После совершения хаджа в Дагестан прибыли около 170 граждан, сообщили сегодня корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ.

Всего на участке Северо-Кавказского регионального погрануправления в декабре-январе 2004 года на хадж проследовали около 7400 паломников. Их возвращения пограничники Северного Кавказа ожидают в пунктах пропуска "Яраг-Казмаляр" и "Тагиркент-Казмаляр" на российско-азербайджанской государственной границе. "В пунктах пропуска, вопреки распространяемым отдельными СМИ сообщениям, давно сняты ограничения, введенные в связи с событиями в Беслане, а также ряде аэропортов ЮФО", - сообщили в пресс-службе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляют семьи экономить.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 19.08.26, https://t.me/makovozovy/66629. Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Александр Сафронов. Скриншот фото с сайта КПРФ https://kprf.ru/party-live/regnews/235355.html Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Персоналии