На Северном Кавказе закрыты две дороги федерального значения
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На Северном Кавказе движение через пункты пропуска "Верхний Ларс" на Военно-Грузинской дороге и "Нижний Зарамаг" на Транскавказской автомагистрали закрыто в связи с лавиноопасной обстановкой. Об этом корреспонденту ЮФО.RU сообщили сегодня в пресс-службе Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ.
Транскавказская магистраль соединяет Россию с республиками Закавказья, в частности, с Грузией. По данным МЧС, на особенно опасном участке Транскама длиной в 60 километров ежегодно сходят до 200 лавин. В периоды ухудшения погодных условий (снегопад, оттепели) спасатели проводят принудительный спуск лавин. Иногда движение по Транскавказской магистрали закрывают лишь на светлое время суток: ночью температура воздуха понижается, и лавины становятся менее подвижными.
Военно-Грузинская дорога протяженностью 337 километров соединяет Россию с Грузией, проложена через Большой Кавказский хребет.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















