×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:42, 31 января 2005

На Северном Кавказе задержаны пятеро нарушителей границы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшие выходные 5 граждан сопредельных с Россией государств были задержаны на Северо-Кавказском участке российской границы, сообщили сегодня в пресс-службе Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ. Так, пограничниками Владикавказского отряда в пункте пропуска "Нижний Зарамаг" задержан 42-летний гражданин Грузии, предъявивший паспорт с переклеенной фотографией, передает корреспондент ЮФО.RU.

В пункте пропуска "Яраг-Казмаляр" на участке КПП "Дагестан" пограничники задержали при попытке въезда в Россию 25-летнего гражданина Азербайджана, ранее имевшего проблемы при пересечении границы. Обоим нарушителям в течение 48 часов придется объяснить пограничникам обстоятельства своих противозаконных действий.

Еще трое нарушителей - граждане Казахстана оштрафованы в административном порядке и выдворены из России. Нарушители направлялись в Астраханскую область, по их словам, за дровами, но были задержаны пограничным нарядом Астраханского погранотряда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
19:30, 21 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Драка на обочине и ее последствия... Житель Нальчика добивается справедливого суда
10:31, 20 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жильцы общежития Аграрного университета в Нальчике обратились к Путину
Все блоги