×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:17, 29 января 2005

Генпрокуратура России продолжит рассмотрение дела о гибели в Чечне сотрудников ОМОН из Сергиева Посада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В уголовном деле о гибели в Чечне милиционеров из Сергиева Посада рано ставить точку", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, комментирующем появившуюся в ряде СМИ информацию о несогласии родственников погибших с вынесенным по делу приговором.

Как передает "Интерфакс", в сообщении отмечается, что "15 декабря 2004 года Моздокский районный суд Республики Северная Осетия-Алания вынес обвинительный приговор по ч.2 ст.293 УК РФ ("халатность") бывшему руководителю Группы управления пункта управления первого заместителя командующего Объединенной группировкой войск по ведению контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе полковнику Михаилу Левченко и бывшему заместителю начальника ГУВД Московской области - начальнику милиции общественной безопасности генерал-майору милиции Борису Фадееву. Судом им назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с последующей амнистией, и они освобождены от отбытия наказания".

"Осужденные и их адвокаты обжаловали приговор. В скором времени их кассационные жалобы будут рассматриваться в Верховном суде Республики Северная Осетия-Алания. Кроме того, к жалобам осужденных присоединились потерпевшие и родственники погибших милиционеров", - отмечает Генпрокуратура. "В настоящее время приговор Моздокского районного суда еще не вступил в законную силу", - говорится также в сообщении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Александр Сафронов. Скриншот фото с сайта КПРФ https://kprf.ru/party-live/regnews/235355.html Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Персоналии