×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:36, 29 января 2005

Миссия ООН в Грузии продлена на полгода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще на шесть месяцев - до 31 июля 2005 года - продлил в пятницу, 28 января, Совет Безопасности ООН мандат миссии наблюдателей ООН в Грузии (МООННГ). В принятой единогласно резолюции СБ подтвердил приверженность "сохранению суверенитета, независимости и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ и необходимость определения статуса Абхазии в строгом соответствии с этими принципами".

Совет Безопасности также выразил сожаление по поводу отказа абхазской стороны приступить к обсуждению вопроса о разграничении полномочий между Тбилиси и Сухуми.

Как передает РИА "Новости", Совет Безопасности приветствовал продекларированную властями Грузии "приверженность мирному урегулированию конфликта" и призвал обе стороны безотлагательно заняться решением проблемы возвращения беженцев, отметив, что "особая ответственность" в этом деле лежит на Сухуми.

В состав учрежденной в 1994 году миссии ООН в Грузии входят 119 военных и 11 полицейских наблюдателей, а также 103 человека гражданского персонала.

Напомним, что генсек ООН Кофи Аннан 20 января рекомендовал Совету Безопасности продлить мандат миссии наблюдателей в Грузии (МООННГ) еще на 6 месяцев - до 31 июля 2005 года. По его мнению, учрежденная в 1994 году миссия является одним из главных инструментов, препятствующих возобновлению грузино-абхазского конфликта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги