×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:47, 28 января 2005

В феврале-марте комиссия парламента Северной Осетии обнародует доклад об обстоятельствах трагедии в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В феврале-марте комиссия парламента Северной Осетии обнародует свой доклад об обстоятельствах трагедии в Беслане. Об этом в интервью ЮФО.RU сообщил зампред парламента Станислав Кесаев, который возглавляет республиканскую комиссию по правовой оценке. Кесаев заявил, что "задача - выяснить причины, откуда на территории республики проникли бандиты. Кого-то настораживает, что мы хотим узнать, откуда они прибыли. Но в борьбе с преступностью не бывает общих вопросов". Зампред отметил, что комиссия парламента Северной Осетии ведет работу параллельно с федеральной комиссией по расследованию обстоятельств трагедии в Беслане, но в рамках собственных полномочий.

Комментируя встречу с инициативной группой жителей Беслана, потерявших во время захвата школы N1 родных и близких, которая состоялась накануне, Станислав Кесаев рассказал, что достигнуты определенные договоренности. "Ставился вопрос об отставке президента Северной Осетии, о наказании федеральных чиновников самого высокого порядка, ставился вопрос, почему люди в течение этих трагических дней фактически остались без внимания федеральных органов государственной власти, в частности, МВД и ФСБ. ", - сообщил он. Депутаты республиканского парламента обещали передать президенту Северной Осетии Александру Дзасохову требования участников инициативной группы об отставке.

Напомним, группа жителей Беслана 20-23 января перекрыли федеральную трассу "Кавказ" с требованием международного расследования обстоятельств теракта и отставки президента. Пикет был снят на условиях того, что с жителями Беслана встретится полпред в ЮФО Дмитрий Козак. По словам зампреда парламента Северной Осетии, "договоренность остается в силе". "Да, люди понимают, что перекрывать трассу было ненормально и незаконно, но они также говорят, что убиение детей и терроризм, бандитизм - тоже далеки от закона", - сообщил Станислав Кесаев, комментируя встречу с инициативной группой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Александр Сафронов. Скриншот фото с сайта КПРФ https://kprf.ru/party-live/regnews/235355.html Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Персоналии